Сегодня: вторник, 13 апреля 2021 г.

Главная | Новости | Парад культур

05 апреля 2021 г.

Парад культур

В марте кафедрой начальных классов МБОУ «Гимназия № 9» был проведен Парад культур, посвященный творчеству А.С. Пушкина. Все учащиеся начальной школы приняли в нем активное участие.

Торжественное открытие Парада культур прошло с помощью радио-презентации. При входе в гимназию маленьких гимназистов ждала афиша с напоминанием о мероприятиях, которые их ждут в течение 2 недель. Скучно им не было! Была организована фото-зона (ребята могли окунуться во времена Пушкина), открыты вернисажи рисунков и творческие мастерские по изготовлению поделок по сказкам Пушкина, показаны мультфильмы, в трудной конкурентной борьбе выбраны победители в конкурсе чтецов и викторине по сказкам Пушкина. Родители приняли активное участие в блиц-интервью в Google — форме. Гимназисты и их родители получили возможность провести вместе драгоценные минуты в обсуждении вопросов по творчеству Пушкина. Доброе дело сделали ребята, поучаствовав в акции «Библиотеке от чистого сердца». Самыми неравнодушными оказались учащиеся 2Е, 3Ж, 4А и 4В классов. Они пополнили библиотечный фонд интересными книгами. В рамках Парада культур прошел конкурс «Лукоморье». А завершился он показом видео роликов, подведением итогов по радиолинейке и вручением грамот.

Вот так весело и интересно прошел Парад культур в начальной школе гимназии!

Парад культур Парад культур Парад культур

Парад культур Парад культур

© МБОУ гимназия № 9, 2021.